В Выборгском и Приморском районах до 2025 года построят 8 школ и 10 детских садов

08:21 пн, 08 апреля, 2019

До 2025 года в Выборгском и Приморском районах, помимо уже возводимых, планируется строительство еще 8 школ на 7150 мест, 10 детских садов на 2560 мест. Вице-губернатор Николай Линченко проинспектировал ход работ на социальных объектах двух районов города, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Так, детский сад на улице Жака Дюкло на 220 мест со сроком исполнения по госконтракту до конца июня 2020 года готов на  30%. Сейчас идут кровельные работы и остекление фасада. Также строители выполняют кладку внутренних перегородок третьего этажа и ведут устройство прифундаментного дренажа. Подрядчик подтвердил, что график производства работ выдерживается, добавили в пресс-службе.

Вице-губернатор также осмотрел строительную площадку на Яхтенной улице в Приморском районе. Там завершаются работы по детскому саду на 190 мест. Он готов на 70%. Фасад и остекление здания выполнены на 75%, идет внутренняя отделка и работы по наружным и внутренним инженерным сетям. Объект строится за счет средств бюджета города. Его ввод  планируется до конца текущего года.

Кроме того, Николай Линченко побывал в ЖК «Юнтолово», который развивается в рамках комплексного освоения территорий и предусматривает строительство 2,2 млн кв. м жилья, из которых 216 тыс. квадратов уже введены в эксплуатацию. Сейчас в стадии строительства - еще 69 тыс. кв. м.

Из соцобъектов ЖК «Юнтолово» - в 2017 году введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест, а в 2018 году открыта школа на 825 мест. В настоящее время идет строительство еще одного детского сада на 100 мест, который застройщик планирует сдать уже в сентябре. «Объект находится в высокой степени готовности. Завершаются работы по наружным инженерным сетям, и идет монтаж внутренних сетей и отделка помещений», - рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

Поделиться в соцсетях