Владимир Путин выступит на Арктическом форуме в Петербурге

17:59 пт, 05 апреля, 2019

Президент России Владимир Путин примет участие в Международном арктическом форуме, который пройдет на следующей неделе в Петербурге. В своем выступлении глава государства уделит внимание вопросам обеспечения устойчивого социально-экономического развития Арктики, сохранения уникальных арктических экосистем, повышения качества жизни населения региона и укрепления в этих целях международного сотрудничества, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника Президента РФ Юрия Ушакова.

По его словам, важно, что в этом году состоятся отдельные переговоры Владимира Путина с лидерами северных стран. «Вечером 9 апреля пройдет совместный ужин для всех лидеров. Полезная и интересная дискуссия, которая будет охватывать, наверное, не только тему Арктики, но и самые злободневные международные вопросы», - добавил он.

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне.  В нем планируется участие президентов Исландии и Финляндии Гвюдни Йоуханнессона и Саули Ниинисте и премьеров Норвегии и Швеции Эрны Сульберг и Стефана Левена.

Поделиться в соцсетях