Стратегическая сессия: молодежь говорит о предпринимательстве

15:59 пт, 05 апреля, 2019
Теги
Город

В Петербурге стартовала вторая из молодежных стратегических сессий «Санкт-Петербург - город возможностей». Открыла сессию председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, сообщили в пресс-службе комитета.

«Для нас важно, чтобы стратегию развития молодежной политики в Санкт-Петербурге сформировала сама молодежь. Ведь именно вы знаете, что нужно вам, молодежи, и что нужно сделать, чтобы сформировать ту уникальную среду, которой всегда славился Санкт-Петербург. Не зря наш город многие годы держит статус кадровой столицы России. Именно наши молодые креативные кадры представляли и будут представлять Петербург на федеральном уровне», - сказала она и поблагодарила молодежь за готовность посвятить личное время разработке проектов для развития города и молодежной политики.

Вторая сессия посвящена вопросам молодежного предпринимательства и стартапам. Как рассказали в пресс-службе, в первой половине дня ребята совместно с экспертами определили ряд трудностей, с которыми сейчас сталкиваются молодые люди в процессе реализации своих бизнес-идей, а также затруднения, которые актуальны для отрасли в целом.

В число основных проблем вошли недостаточный уровень интереса к предпринимательству среди молодежи, необходимость развития каналов информирования о тех или иных бизнес-возможностях, а также отсутствие достаточного объема знаний и навыков у начинающих бизнесменов.

Для решения этих проблем участники выдвинули несколько идей. Среди них - создание молодежного СМИ для предпринимателей, формирование необходимых навыков в ходе экономической игры, организация ежегодного бизнес-форума среди школьников и много других инициатив.

Поделиться в соцсетях