Фасады в Приморском районе моют вручную

14:56 пт, 05 апреля, 2019

Коммунальные службы Приморского района приводят в порядок после зимы территорию района. Улицы и внутриквартальные проезды промываются поливальными машинами, а вот фасады моются вручную, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В рамках весеннего месячника по благоустройству от пыли чистят тротуары, дороги, детские площадки, с газонов дворники собирают мусор и осеннюю листву. За первую неделю апреля в районе промыто 55 фасадов многоквартирных домов на уровне первого этажа. Всего за апрель предстоит помыть фасады по 289 адресам, в том числе 11 – полностью.

«За апрель мы стараемся максимально использовать благоприятные погодные условия для того, чтобы навести везде порядок. Задействованы все службы – дорожники, садово-парковое предприятие района, жилкомсервисы. Каждый год нас поддерживают активные жители», - отмечает глава Приморского района Николай Цед.

Традиционный общегородской субботник в этом году пройдет 20 апреля. Подробный график мероприятий и места выдачи инвентаря в Приморском районе будут опубликованы на официальном сайте района.

Поделиться в соцсетях