В Петербурге приведут в порядок более 16 тысяч дворов

13:58 пт, 05 апреля, 2019
Теги
Город

Представители Жилищного комитета и администрации Адмиралтейского района в рамках месячника по благоустройству провели пресс-тур во дворе дома 79 на проспекте Римского-Корсакова. Сотрудники управляющей организации выполняли работы по уборке и помывке фасада дома и внутридворовой территории, штыковали кусты, красили ограждения, восстанавливали водосточные трубы и потрескавшуюся штукатурку дворового фасада, сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.

Официально весенний месячник по уборке и благоустройству многоквартирных домов и внутриквартальных территорий стартовал 1 апреля и продлится до конца месяца. В мероприятиях примут участие более 7 тысяч дворников, будет задействованы 542 единицы техники и спецтранспорта.

Управляющие компании планируют полностью промыть не менее 300 лицевых фасадов и более 7000 фасадов на уровне первого этажа. Будут выполнены работы по уборке и помывке 16 294 дворов, ремонту и покраске более 4000 входных дверей и около 2000 скамеек, восстановлению водосточных труб, помывке более 3000 окон в парадных, ремонту и окраске более 5000 урн и 700 ограждений площадок для сбора мусора.

Кроме того, сотрудники управляющих организаций высадят 350 деревьев и кустарников.

Продолжатся работы по простукиванию слабодержащегося штукатурного слоя на фасадах и консервации для того, чтобы избежать случаев отслоения лепнины и обеспечить безопасность граждан, добавили в пресс-службе Жилищного комитета.

Поделиться в соцсетях