Петербург первым в России примет Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий

12:59 пт, 05 апреля, 2019

Петербург этой осенью примет Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI Cineposium 2019). Об этом было объявлено на ежегодном бранче, организованном членами AFCI и медиа-партнером ассоциации The Hollywood Reporter в Лос-Анжделесе, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Маркова.

«Санкт-Петербург первым в России принимает AFCI Cineposium. Это значимое событие мирового масштаба. Мы получили уникальную возможность представить потенциал города крупнейшим киностудиям», - подчеркнул вице-губернатор.

Синепозиум проводится ежегодно и объединяет около 150 участников, в том числе представителей крупнейших киностудий Marvel Studios, The WaltDisney Studios, Netflix, HBO, Lionsgate, WarnerBrothers, Youtube и других. Предыдущие синепозиумы проходили в таких городах как Лос-Анджелес, Атланта, Барселона, Нью-Йорк и Седжон.

Решение о проведении в этом году конференции в Северной столице принимали восемь членов совета AFCI, в числе которых представители кинематографических национальных комиссий из США, Канады, Австрии и Новой Зеландии.

По словам руководителя Русского Офиса Кинокомиссий (Russian Office of Film Commissions) Валерия Купеева, «международные продюсеры имеют ограниченное восприятие кинопроизводства в России. Мы с нетерпением ждем членов AFCI и мировых лидеров отрасли на синепозиуме, в рамках которого им представят все возможности России».

Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий состоится с 13 по 16 сентября. Более подробная информация о конференции доступна на сайте синепозиума, открыта регистрация.

Международная Ассоциация кинокомиссий – крупнейшее объединение профессионалов из мира киноиндустрии, основанное в 1975 году. Члены AFCI занимаются поддержкой кинопроизводства по всему земному шару, оказывая помощь в совершенствовании теле- и киноиндустрии. Важной функцией Ассоциации является создание рабочих мест по всему миру. AFCI обладает широкой сетью международных контактов, в числе которых, государственные структуры, некоммерческие организации и местные представители киноиндустрии.

Поделиться в соцсетях