В Петербурге представили проект технополиса «Кехитвиль»

10:13 пт, 05 апреля, 2019

Современный научный центр «Кехитвиль» появится в Кудрово. Технополис могут построить по проекту команды студентов из Московского архитектурного института. Соответствующее решение было принято в рамках конкурса Envision it!, итоги которого подвели в Петербурге, сообщает АБН.

Согласно задумке авторов проекта, технополис будет включать пять крупных районов, соответствующих иерархии потребностей человека. Это агрокультура и продовольствие, энергетика, техника, экономика и культура. Районы в форме кругов будут соединяться извивающимся пешеходным трактом-рекой.

Сопредседатель жюри, первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антон Финогенов рассказал изданию, что проект пока находится на первом этапе. По его мнению, амбициозность и концептуальность идеи архитекторов позволит привлечь к проекту внимание.

Реализацией проекта по возведению технополиса в Кудрово займется компания Rocket Group.

Ранее о проекте Envision it! и развитии технополисов в студии Города+ рассказал организатор конкурса и генеральный директор компании Rocket Group Борис Латкин.

Поделиться в соцсетях