В Петербурге подвели итоги визионерского конкурса Envision it!

08:19 пт, 05 апреля, 2019

В рамках V Digital City Forum РБК компания Rocket Group провела финал конкурса визионеров Envision it!. Об этом сообщили в пресс-службе Rocket Group.

На секции форума «Идеальный технополис - приземление мечты» прошли открытые защиты проектов финалистов. Участники представили концепты инновационных городов будущего, над которыми работали в течение месяца. По результатам презентаций, жюри, в составе которого были российские и зарубежные эксперты, оценило работы финалистов и наградило победителей.

Первое место заняла команда EDDEA  из Москвы в составе Эрзи Агабалаевой, Дениса Омельченко, Дмитрия Чудаева, Евгения Чумаченко и Анны Шиковой с проектом  технополиса «Кехитвиль». Ребята получили приз в размере 350 000 рублей. Второе место завоевала команда Ильи и Ирины Филимоновых из Петербурга, которые представили проект технополиса «Карвила». За второе место команда получила приз 150 000 рублей. Третье место и чек на сумму 50 000 рублей досталось Максиму Базаеву из Владикавказа за проект «Нейрополис». Команды, занявшие четвертое и пятое места, получили ценные призы и статуэтки конкурса.  В номинации «Приз зрительских симпатий» жюри конкурса вручило статуэтку и памятные призы Ксении Крыловой из Петербурга за проект технополиса «Оккер-Сити».

Сопредседатель жюри Антон Финогенов, первый заместитель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, говоря об итогах конкурса подчеркнул, что финалисты сделали добротные качественные концепты технополисов. По его мнению, не было проходных проектов, а все авторы вложили много сил в проработку деталей и выстраивание связей между блоками инновационных городов будущего. У каждой, представленной жюри, концепции были свои сильные решения и идеи, которые можно будет воплощать в реальном проекте технополиса в Кудрово.

На конкурс по разработке концепции технополиса будущего было подано более 30 заявок, 21 заявка отобрана для участия в следующем этапе. В итоге свои проекты авторитетному жюри смогли представить только 13 участников.

Поделиться в соцсетях