Петербург впервые станет гастрономической столицей мира

14:58 чт, 04 апреля, 2019

В Петербурге летом 2020 года состоится центральное событие в гастрономической сфере - Всемирный Конгресс шеф-поваров - World Chefs Congress & Expo 2020. Это первая победа нашей страны в истории конгресса. Ожидается, что мероприятие привлечет порядка 2 тысяч делегатов со всего мира, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Как рассказали в туристическом ведомстве, заявка на право проведения мероприятия была подана подведомственным комитету конгрессно-выставочным бюро  совместно с Национальной ассоциацией кулинаров России. В финале за право принимать мероприятие боролись также Лион и Сидней, изначально заявок было 12.

«У России была прекрасная, очень душевная презентация. Я болел за Россию, потому что понимаю, что это для вашей страны шанс заявить о своей гастрономии на весь мир. Познакомить с ней лучших шефов планеты. Это толчок и для развития туризма, и для российского ресторанного бизнеса, и для русской кулинарной школы», - прокомментировал победу Петербурга в интервью ТАСС президент Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров Томас Гуглер. Он убежден, что «мир должен знать, какое сокровище есть у России».

Всемирный Конгресс шеф-поваров пройдет в Северной столице с 28 по 31 июля 2020 года.

Поделиться в соцсетях