Ладожский мост стал на время двухполосным для движения транспорта

12:57 чт, 04 апреля, 2019

На Ладожском мосту, расположенном на трассе Р-21 «Кола», действуют ограничения движения транспорта. Из-за ремонтных работ для автомобилей  будут открыты по одной полосе в каждом направлении, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В рамках госконтракта на переправе через Неву проходит демонтаж пришедших в ненормативное состояние деформационных швов и монтирование новых, выполняется устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия  разводного пролетного строения, а также идут работы по замене асфальта неразводной части моста и локальной окраске пролетных строений.

«По состоянию на 4 апреля 2019 года в связи с продолжающимся ремонтом гребенчатого деформационного шва на опоре № 9, на мосту перекрыта одна полоса движения по направлению из Санкт-Петербурга в Петрозаводск. В связи с началом производства работ по ремонту металлического  деформационного шва на опоре № 4 с 5 апреля 2019 года будет перекрыта еще одна полоса движения в направлении Санкт-Петербурга. Движение автомобильного транспорта на Ладожском мосту будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении», - пояснили в пресс-службе ФКУ.

При этом в Упрдор «Северо-Запад» отметили, что на период майских праздников работы на мосту будут временно приостановлены и все ограничения движения полностью сняты.

Напомним, завершение ремонта на Ладожском мосту планируется 15 августа.

Поделиться в соцсетях