Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Рокеры и рэперы выступят на фестивале «КИНОпробы»

10:58 чт, 04 апреля, 2019
Теги
Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Ежегодный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» в городе Окуловка Новгородской области пройдет с 21 по 23 июня. Хэдлайнерами события станут рок-группы «Би-2» и КняZZ. Об этом в студии Города+ рассказал сопродюсер «КИНОпроб» Игорь Силиверстов.

Название «КИНОпробы» символично. По словам Игоря Силиверстова, группа «Кино» – одна из самых популярных в России и по сей день. Участники фестиваля не только выступают со своим творчеством, но и вспоминают великого музыканта Виктора Цоя, исполняя его песни.

В этом году хэдлайнерами первых двух дней станут КняZZ с программой «Король и Шут: 30 лет» и «Би-2» с симфоническим оркестром. Третий день организаторы решили посвятить молодежи и впервые пригласили рэперов. «В воскресенье мы запланировали припанкованную историю. В роке мы не видим каких-то новых героев. А рэперы сегодня штурмуют стадионы. Поэтому на наш фестиваль мы позвали Федука и группу «Порнофильмы», – рассказал Игорь Силиверстов.

Кроме того, на фестивале выступят «Бригадный подряд», Горшенев, Мэйти, «Операция пластилин», Пасош, Сергей Бобунец, «Слот», Louna, Nizkiz. И это еще не все: список артистов будет пополняться по мере приближения события.

Окуловка – традиционный город фестиваля. По словам сопродюсера «КИНОпроб», это идеальное место, где люди могут насладиться природой с доступом к благам цивилизации. «Люди оценивают палаточный лагерь, инфрастуктуру. В прошлом году мы поставили душевые с теплой водой. В этом году они тоже будут. Располагаемся мы на аэродроме. Он немножко действует, туда прилетают вертолеты. Ехать до нас удобно, потому что это место находится между Петербургом и Москвой», – отметил Игорь Силиверстов.

По словам сопродюсера, и участники, и музыканты уезжают с фестиваля только с положительными эмоциями. Например, в прошлом году Леонид Агутин впервые выступал на таком крупном рок-фестивале. После этого он был под большим впечатлением и на фоне фестиваля снял клип вместе с Сергеем Шнуровым.

Кроме того, на «КИНОпробах» не случались криминальные инциденты. «По стандартам на таких событиях нужны сотрудники правоохранительных органов. Но они нам не понадобились: все было тихо, мирно. Мир, дружба, рок-н-ролл», – поделился сопродюсер.

Узнать подробнее о фестивале и приобрести билеты можно через сайт.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:48
Более 270 предложений рассмотрели на заседании по изменениям в Правила землепользования Петербурга
18:56
За семь месяцев в бюджет Петербурга поступило более 800 млрд рублей
20:58
На Верхнем Суздальском озере спасли мужчину за буйками
20:24
ГАТИ распорядилась о закрытии движения по Невскому проспекту
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять