Рокеры и рэперы выступят на фестивале «КИНОпробы»

10:58 чт, 04 апреля, 2019

Ежегодный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» в городе Окуловка Новгородской области пройдет с 21 по 23 июня. Хэдлайнерами события станут рок-группы «Би-2» и КняZZ. Об этом в студии Города+ рассказал сопродюсер «КИНОпроб» Игорь Силиверстов.

Название «КИНОпробы» символично. По словам Игоря Силиверстова, группа «Кино» – одна из самых популярных в России и по сей день. Участники фестиваля не только выступают со своим творчеством, но и вспоминают великого музыканта Виктора Цоя, исполняя его песни.

В этом году хэдлайнерами первых двух дней станут КняZZ с программой «Король и Шут: 30 лет» и «Би-2» с симфоническим оркестром. Третий день организаторы решили посвятить молодежи и впервые пригласили рэперов. «В воскресенье мы запланировали припанкованную историю. В роке мы не видим каких-то новых героев. А рэперы сегодня штурмуют стадионы. Поэтому на наш фестиваль мы позвали Федука и группу «Порнофильмы», – рассказал Игорь Силиверстов.

Кроме того, на фестивале выступят «Бригадный подряд», Горшенев, Мэйти, «Операция пластилин», Пасош, Сергей Бобунец, «Слот», Louna, Nizkiz. И это еще не все: список артистов будет пополняться по мере приближения события.

Окуловка – традиционный город фестиваля. По словам сопродюсера «КИНОпроб», это идеальное место, где люди могут насладиться природой с доступом к благам цивилизации. «Люди оценивают палаточный лагерь, инфрастуктуру. В прошлом году мы поставили душевые с теплой водой. В этом году они тоже будут. Располагаемся мы на аэродроме. Он немножко действует, туда прилетают вертолеты. Ехать до нас удобно, потому что это место находится между Петербургом и Москвой», – отметил Игорь Силиверстов.

По словам сопродюсера, и участники, и музыканты уезжают с фестиваля только с положительными эмоциями. Например, в прошлом году Леонид Агутин впервые выступал на таком крупном рок-фестивале. После этого он был под большим впечатлением и на фоне фестиваля снял клип вместе с Сергеем Шнуровым.

Кроме того, на «КИНОпробах» не случались криминальные инциденты. «По стандартам на таких событиях нужны сотрудники правоохранительных органов. Но они нам не понадобились: все было тихо, мирно. Мир, дружба, рок-н-ролл», – поделился сопродюсер.

Узнать подробнее о фестивале и приобрести билеты можно через сайт.

Поделиться в соцсетях