Александр Беглов пообещал дольщикам ГК «Город» ввести 85% проблемных домов в этом году

20:22 ср, 03 апреля, 2019

«Решение проблем обманутых дольщиков ГК «Город» находится на моем личном контроле. До конца года все купившие здесь квартиры получат ключи», – заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на встрече с жителями квартала 21 юго-западной приморской части Красносельского района. Из 12 недостроенных домов на сегодняшний день осталось 5. Покупатели еще 513 квартир ждут новоселья, сообщили в пресс-службе Смольного.

Главе города доложили о ходе выполнения работ по строительству социальных объектов. Жители квартала смогут водить детей в три детских сада и школу. В начале нового учебного года откроется детский сад на 200 мест, а к следующему учебному году – школа на 1375 мест и еще два дошкольных учреждения на 180 и на 150 мест.

«Я под личным контролем держу вопросы нехватки школ, садиков и поликлиник. В следующем году разрыв между жилищной застройкой и социальной инфраструктурой будет ликвидирован во всем городе», – сказал Александр Беглов на встрече с жителями квартала.

Полностью закрыть проблему обманутых дольщиков в -Петербурге Александр Беглов поручил в 2020 году. При этом 85% домов необходимо ввести уже в 2019. «Мы договорились и нашли способы завершения долгостроя «Охта-модерн». У меня нет никаких сомнений, что в следующем году мы закроем вопрос по дольщикам» – заверил глава города. «Недостроенные дома мы больше не вводим, я дал жесткие указания на этот счет. Эту практику мы прекратили», – добавил он.

Жители микрорайона неоднократно обращались с просьбой открыть движение по улице Маршала Казакова и Ленинскому проспекту на участках от проспекта Героев до Балтийского бульвара, а также по проспекту Патриотов. Дороги были построены, но не введены в эксплуатацию. Александр Беглов поручил запустить движение по временной схеме, в том числе общественного транспорта, в августе этого года. Окончательно участки планируется ввести в строй в 2020 году.

Поделиться в соцсетях