В двух районах Петербурга освобождают незаконно занятые участки

17:35 ср, 03 апреля, 2019

В Красносельском и Московском районах Петербурга незаконно использовались земельные участки. Это стало известно при проведении проверок сотрудниками комитета по контролю за имуществом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, земельный участок по адресу: Санкт-Петербург, вблизи д. 20 на Кубинской улице, площадью 150 кв. метров использовался под размещение автомойки. 

«В связи с тем, что данный участок использовался без правовых оснований, на нем было размещено уведомление о необходимости их добровольного освобождения. В установленный срок земельный участок освобожден не был», - пояснили в комитете по контролю за имуществом. В итоге Центр повышения эффективности использования государственного имущества приступил к освобождению незаконно занятого участка.

Кроме того, при подготовке документации для проведения аукциона в отношении земельного участка площадью более 23 тыс. кв. метров, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, участок 1 (северо-западней пересечения с улицей Доблести), в комитет по контролю за имуществом поступил запрос на предоставление информации о его фактическом использовании.

Сотрудники комитета провели обследование земельного участка, предназначенного для размещения объектов коммерческой деятельности. В результате в границах обследуемого участка была выявлена территория в 40 кв. метров, на которой располагалась двухэтажная постройка. Установлено, что ранее данная постройка использовалась в качестве офиса продаж квартир, в настоящее время помещение никем не используется. В настоящее время постройку демонтируют.

Поделиться в соцсетях