Петербуржцам представят мультимедийную экспозицию о симфоническом оркестре

10:29 ср, 03 апреля, 2019

Музей театрального и музыкального искусства приглашает горожан на выставку, рассказывающую об истории симфонических оркестров. Выставка откроется в недавно отреставрированном зале Шереметьевского дворца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Экспозиция будет постоянной, поэтому посетители смогут в любой момент познакомиться с прошлым и настоящим симфонических оркестров. Коллекция представлена с привлечением мультимедийных технологий, поэтому она доступно и эффектно рассказывает о главном европейском музыкальном инструменте от его рождения до полного расцвета в середине XX века. Особое место в экспозиции занимает собрание дирижерских палочек.

Посетители также смогут узнать, каким был состав оркестра во времена Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Гектора Берлиоза, Рихарда Вагнера и Густава Малера. Для этого организаторы выставки установили специальную аудиосветовую программу, которая запускается при прикосновении к планшету. В роли экскурсоводов выступают Алиса и Чеширский кот, которые проводят горожан в мир симфонической музыки.

Поделиться в соцсетях