Эксперты: В Петербурге возросла интенсивность велодвижения

15:42 вт, 02 апреля, 2019

Центр транспортного планирования провел анализ замеров интенсивности велосипедного движения в 2018 году на 94 участках улично-дорожной сети города, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно результатам, наибольший показатель наблюдался на мостах через Неву. Так, на Литейном мосту в утренний час пик в теплое время года интенсивность движения велосипедистов могла достигать двух единиц в минуту.

По сравнению с результатами замеров 2017 года, в 2018 году наблюдается рост на участках улично-дорожной сети, где в 2017 году были обустроены велосипедные полосы: более чем в два раза на пересечениях Левашовского пр. и Чкаловского пр., ул. Профессора Попова и наб. р. Карповки, а также до 50% на наб. р. Фонтанки.

Кроме того, рост интенсивности велосипедного движения в 2018 году наблюдался и на тех участках улично-дорожной сети, где велоинфраструктура еще не обустроена: пересечения Бухарестской ул. и Дунайского пр., пр. Стачек и Трамвайного пр., пр. Юрия Гагарина и ул. Орджоникидзе.

Наибольшая активность велосипедистов наблюдается в вечерний час пик буднего дня на Арсенальной наб., в районе перекрестка с Арсенальной ул., и составляет 163 единицы в час, добавили в пресс-службе КРТИ.

Поделиться в соцсетях