На Фрунзенском радиусе возобновляются строительные работы

15:19 вт, 02 апреля, 2019

Возобновляются работы по строительству трех станций Фрунзенского радиуса. Рабочие субподрядчика «Управление-15 Метрострой» вышли на объекты, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По информации «Метростроя», сроки окончания работ не изменились - станции должны быть сданы к 31 августа. Количество рабочих на объекте будет увеличиваться с каждым днем, добавляет телеканал.

Осенью прошлого года стало известно о проблемах со строительством станций Фрунзенского радиуса.Сроки по вводу их в эксплуатациюбыли сорваны. Город намеревался разорвать все заключенные с подрядчиком контракты на строительство метро, по позднее «Метрострою» дали возможность закончить работы.

Фрунзенский радиус метро - южный участок Фрунзенско-Приморской линии. В него входят станции «Шушары», «Дунайская», «Проспект Славы» и электродепо «Южное». 

Ранее в студии Города+ инженер, историк и исследователь петербургского метрополитена Дмитрий Графов рассказал об открытии новых станций петербургского метро. Он отметил, что «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» начнут работу уже в 2019 году, «Горный Институт» на Васильевском острове готовится к установке эскалаторов, а на шестой линии запущено строительство первого участка.

Поделиться в соцсетях