На проспекте Науки может появиться новый храм

11:59 вт, 02 апреля, 2019
Теги
Город

Новый храм могут построить на севере Петербурга. Сооружение планируют возвести на проспекте Науки в Калининском районе. Соответствующее распоряжение комитета по градостроительству и архитектуре «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства» и «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» опубликованы на официальном сайте городского правительства.  

Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела и одобрила вид разрешенного использования земельного участка под размещение религиозного объекта. Согласно документу, храм планируют построить на территории, расположенной западнее дома №4, корпус 1, литера А, по проспекту Науки. Решение о возведении религиозного учреждения было принято после обращения прихожан храма Серафима Санкт-Петербургской епархии РПЦ.

Распоряжение подписано главой комитета по градостроительству и архитектуре, главным архитектором Северной столицы Владимиром Григорьевым.

Поделиться в соцсетях