Бокситогорск станет столицей празднования Дня Ленобласти

11:39 вт, 02 апреля, 2019

Столицей празднования Дня Ленинградской области и центром благоустройства в 2019 году объявлен Бокситогорск. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В городе приведут в порядок набережную и создадут новую зону отдыха. С этой целью будет благоустроена территория возле озера Фонтанка, ограниченная улицей Спортивной, Южным шоссе, стадионом «Металлург» и городским парком. Прогулочная зона появится вдоль набережной, будут организованы места для отдыха, восстановлен газон и пешеходные дорожки. Пространство украсят современные цветники, будут установлены новые лестницы и пандус.

Въезд в город со стороны деревни Дыми также преобразится. Там установят скульптурную композицию с главными символами Бокситогорского муниципального района – это медведь и ель. На въезде в город со стороны ОАО «РУСАЛ Бокситогорск» высадят новые кусты сирени, липы, ели и создадут живые изгороди из невысоких кустарников.

Еще одна зона отдыха появится на общественной территории «Доска почета». Здесь планируют разбить пространство на зоны, сделать разноуровневые площадки и оборудовать точку доступа Wi-Fi.

День рождения Ленинградской области традиционно отмечают в первых числах августа.

Поделиться в соцсетях