На конкурс «Благовест» соберутся лучшие хоры технических вузов России

17:17 пн, 01 апреля, 2019

Заключительный этап пятого всероссийского конкурса студенческих хоровых коллективов технических университетов России «Благовест» пройдет в Петербурге в апреле, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Студенты из Екатеринбурга, Тулы, Ростова-на-Дону, Тольятти, Москвы и Петербурга представят на суд жюри и публики лучшие произведения светской и духовной музыки. По итогам конкурсного прослушивания будут определены лауреаты трех степеней в двух номинациях, присвоены звания «Лучшего дирижера» и «Лучшего солиста», а также определен обладатель Гран-при.

Конкурс организован Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Фондом развития и содействия социальным, культурным, научным и образовательным проектам Белого зала СПБПУ и Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». Информационную поддержку конкурсу оказывает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Министерство образования и науки РФ, Ассоциация технических университетов.

Конкурс пройдет в Белом зале Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого с 5 по 7 апреля.

Поделиться в соцсетях