Молодые петербуржцы примут участие в стратегических сессиях

16:44 пн, 01 апреля, 2019

В Петербурге стартуют молодежные стратегические сессии «Санкт-Петербург - город возможностей». Во вторник, 2 апреля, состоится первая из них, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Она будет посвящена вопросам культуры и творчества. Представители молодежи, эксперты и лидеры общественного мнения города соберутся вместе для обсуждения проектов в сфере культуры и творчества. Директора творческих студий, руководители организаций культуры, а также музыканты, актеры и увлеченная молодежь будут работать совместно.

В каждой из проводимых сессий будут принимать участие до 50 человек, 20 из которых будут выбраны путем открытого конкурса. Чтобы принять участие в нем, достаточно выбрать интересующее направление, заполнить форму, правильно ответить на тестовые вопросы о Петербурге и написать короткое эссе со своими идеями. Отбор участников проводится по нескольким критериям: реалистичность и в то же время оригинальность предложенного в эссе видения, их применимость для Петербурга. Лучшие идеи и проекты будут представлены на итоговой сессии 26 апреля руководству города.

«Лучшие идеи развития молодежной политики в Петербурге, городе будущего, нашем городе, мы представим руководству города в конце апреля. А жюри из ведущих экспертов по каждой теме поможет оценить предложения и поможет доработать идеи в конкретные инициативы». - рассказала председатель комитета Юлия Аблец.

Поделиться в соцсетях