Ледовый дворец станет второй ареной ЧМ по хоккею 2023 года

16:32 пн, 01 апреля, 2019

Еще одной ареной чемпионата мира по хоккею 2023 года в Петербурге станет Ледовый дворец. Это решение обсудили на совещании, которое прошло в Северной столице, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ледовый дворец соответствует всем международным требованиям федераций хоккея, поэтому его выбрали второй ареной. Отсутствие тренировочной площадки компенсирует комплекс «Хоккейный город СКА», на территории которого команды будут готовиться к матчам.

Основной ареной чемпионата будет ледовый стадион, который построят в Московском районе. Проект здания, рассчитанного на 21,5 тысячи зрителей, был представлен на сегодняшнем совещании. Участники встречи обсудили план строительства и ввода в эксплуатацию нового спортивного объекта.

В совещании приняли участие представители российской и международной федераций хоккея, а также сотрудники правительства города на Неве. На совещании также обсудили финансовые вопросы, организацию транспортной логистики, размещение команд и официальных лиц международной федерации хоккея.

Поделиться в соцсетях