В городе на Неве пройдет международный фестиваль новой музыки «reMusik.org»

14:26 вс, 31 марта, 2019

В городе на Неве пройдет VI Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки «reMusik.org». Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

В этом году пятидневный музыкальный форум в Петербург посетят музыканты из стран: Швейцарии, Бельгии, Германии, Кипра, Италии, Польши, России, США, Франции, Эстонии, Сербии, Кореи, Мексики, Америки, Китая, Японии и Австралии. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, презентации, научные конференции, лекции, творческие встречи и Композиторские курсы.

«Хочу обратить внимание на уникальный образовательный проект Композиторские курсы, который впервые будет проходить в рамках фестиваля, с 17 по 26 мая. Молодым авторам из разных стран, отобранным жюри, будет предоставлена возможность принять участие в творческой лаборатории с музыкантами и композиторами мировой величины. В течение десяти дней семь ансамблей будут работать в воркшопах со студентами, а также исполнять их сочинения на фестивале. Признанные мэтры композиторского искусства Оскар Бьянки (Швейцария), Рафаэль Сендо (Франция) и Владимир Тарнопольский (Россия) проведут индивидуальные занятия и общие лекции. Образовательная часть также включает творческие встречи и открытые ридинг-сессии молодых участников», - рассказал художественный руководитель фестиваля Мехди Хоссейни.

Фестиваль будет проходить с 21 по 25 мая. Свои двери распахнут Концертный зал Мариинского театра, Новая сцена Александринского театра, Яани Кирик, Санкт-Петербургская Консерватория, Мастерская Аникушина и креативное пространство «Люмьер-Холл».

Поделиться в соцсетях