Вице-губернатор Николай Линченко провел личный прием граждан

19:36 пт, 29 марта, 2019

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко провел личный прием граждан. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора

В рамках мероприятия состоялась встреча с обманутой дольщицей ГК «Город» которая с 2006 года не может получить от застройщика квартиру-студию в ЖК «Прибалтийский».

«Мы с мужем иногородние, и приобретали жилье в 2013 году мы, в первую очередь, для того, чтобы получить прописку и иметь возможность трудоустроиться. Теперь уже мужа нет в живых, а я скоро достигну пенсионного возраста, и ни работы, ни квартиры до сих пор нет», - пояснила она.

Николай Линченко пообещал дольщице, что уже через несколько месяцев она сможет получить свое жилье. «Я прекрасно понимаю ваши переживания и лично вам сочувствую. Достройка данного объекта находится на личном контроле временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. На прошлой неделе состоялось совещание, на котором я докладывал действующему главе города о том, что не только ЖК «Прибалтийский», а все шесть оставшихся объектов ГК «Город» будут достроены в этом году», - объяснил Николай Линченко дольщице. В ответ она обратилась к вице-губернатору с просьбой помочь погасить исполнительные листы по данному вопросу.

В рамках личного приема вице-губернатор также встретился с жителями СУН 16, которые жаловались на тяжелое положение в части транспортной и социальной инфраструктуры в квартале и просили ускорить процесс строительства двух детских садов и школы. «Сейчас нам приходится водить детей в школу в соседний квартал, но и она уже переполнена», - рассказали жители.

Николай Линченко пояснил, что Адресной инвестиционной программой (АИП) предусмотрено проектирование в 2019 году двух детских дошкольных образовательных учреждений, а также строительство общеобразовательной школы по адресу Нерчинская ул., участок 1 на 825 мест, со сроком завершения работ - 2020 год. Кроме того, в этом году завершится проектирование строительства здания общеобразовательной школы на Дальневосточном проспекте, участок 67.

Также в рамках АИП на территории соседнего квартала СУН-19А, ограниченной ул. Бадаева, продолжением ул. Джона Рида, ул. Коллонтай и продолжением Союзного пр., предполагается строительство в 2020 году детской и взрослой поликлиник на 400 и 600 посещений в смену соответственно.

«В феврале мной проведено выездное совещание, на котором обсуждались возможные пути решения возникших транспортных и социальных проблем. Я не хотел бы рисовать вам радужные перспективы, так как решить скопившиеся проблемы жителей квартала возможно не быстрее, чем за несколько лет, и хотя это не самая ближайшая перспектива, но она, по крайней мере, реальная», - подытожил Николай Линченко.

Поделиться в соцсетях