Развитие дорожной сети Кудрово активизируют в этом году

16:13 пт, 29 марта, 2019

В Ленобласти наметили планы развития дорог Кудрово на текущий сезон и годы вперед. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Концепция развития дорог Кудрово на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы уже разработана. «После строительства ряда дорог кудровский транспортный узел будет развязан», — отметил Александр Дрозденко.

В этом строительном сезоне будут выполнены работы по расширению Ленинградской улицы от пересечения с Центральной улицей до примыкания к железной дороге. В среднесрочной и долгосрочной перспективах рассмотрят возможность проектирования и строительства виадука над железной дорогой. Спрямление Центральной улицы у примыкания Пражской улицы выполнят до 1 октября текущего года.

К началу зимы специалисты ГКУ «Ленавтодор» подготовят проект продления Центральной улицы в Южном Кудрово до Народной улицы, чтобы в следующем строительном сезоне приступить к строительству. Также предполагается проектирование и строительство развязки у гипермаркета «МЕГА Дыбенко».

Поделиться в соцсетях