Трюк братьев Запашных может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

15:03 пт, 29 марта, 2019

Большой Московский цирк собирается попасть в книгу рекордов Гиннесса со своим номером «Самая высокая перекидка» в сентябре этого года. Об этом в интервью Городу+ рассказали примы цирка, заслуженные артистки РФ Елена Бараненко и Елена Петрикова.

Трюк заключается в жонглировании, при котором один артист находится на манеже, а крайний жонглер подвешен под куполом на высоте более 20 м, у каждого артиста по три булавы.

Осенью прошлого года, когда артисты зафиксировали рекорд самой высокой перекидки в мире, цирк подал заявку в книгу рекордов. Но эксперты не приняли заявку. По словам Елены Бараненко, заявку подали от Большого цирка, а не от физического лица, из-за чего и возникли трудности.

«Гиннессу важно, чтобы наш номер был показан во время представления, а не в черновом варианте. Тогда они смогут официально зарегистрировать результат», – отметила Елена Бараненко.

Установить рекорд еще раз, но уже в присутствии комиссии и зрителей, цирк Запашных собирается на международном фестивале «Идол 2019», который пройдет в сентябре этого года в Москве.

Поделиться в соцсетях