Фасады и кровли, включенные в краткосрочный план капитального ремонта 2019 года, будут передавать в работу подрядным организациям с 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Жилищного комитета и НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
В краткосрочный план капитального ремонта на 2019 год включены 224 фасада и 480 кровель. Одновременно с этим процессом инженеры строительного контроля НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» проверяют объекты, выполненные по краткосрочному плану 2018 года.
Так, плановые проверки начались с Центрального района. Задача Фонда - оценить состояние фасадов после сложной зимы и в случае необходимости выполнить гарантийный ремонт. Он осуществляется в течение 60 месяцев с момента передачи объекта в эксплуатацию.
На следующей неделе планируется проверять фасады в Василеостровском районе, добавили специалисты.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных