В Петербурге стартует весенний месячник по благоустройству

12:33 пт, 29 марта, 2019

В понедельник, 1 апреля, начнется весенний месячник по благоустройству. В Петербурге до конца месяца будет проходить «генеральная уборка», сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

За 30 дней коммунальные службы полностью очистят улицы от зимних загрязнений. Особое внимание в период месячника будет уделено комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах.

«Во второй половине апреля в рамках месячника на 342 адресах будет проведена полномасштабная мойка улиц с применением специальных моющих средств. 2528 городских улиц будут полностью очищены к майским праздникам. На уборку улиц планируется вывести 200 пылесосов, 300 подметальных машин, 200 поливомоечных машин и 200 самосвалов, а также другую вспомогательную технику», - рассказали в пресс-службе.  

Также в апреле садовники откроют приствольные лунки зеленых насаждений, которые были утеплены на зиму, разокучат розы, тюльпаны и многолетники, отремонтируют, помоют и покрасят садовую мебель, подготовят почву для устройства газонов. В городе будут высажены 5580 деревьев и 100,5 тыс.  пестролистных и хвойных кустарников. К празднованию 1 мая и Дня Победы посадят 530 тыс. штук виол, добавили в комитете по благоустройству.

Традиционный общегородской субботник пройдет в этом году 20 апреля.

Поделиться в соцсетях