Съезд Российского движения школьников прошел в Петербурге

21:01 чт, 28 марта, 2019

В Таврическом дворце сегодня прошел IV Съезд общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Вице-губернатор Владимир Кириллов зачитал приветствие временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Он отметил высокую востребованность движения среди подрастающего поколения. «Созданное три года назад по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина движение школьников объединило миллионы ребят ради одного большого, полезного дела, во имя будущего нашей страны. Его участники отличаются активной жизненной позицией, целеустремленностью, растут настоящими патриотами», – сказано в обращении главы города к участникам и гостям Съезда. 

«Воспитание подрастающего поколения – приоритетная для государства задача. В Петербурге сегодня многое делается для того, чтобы дети смогли проявить свои таланты и способности, воплотить интересные просветительские, добровольческие, экологические проекты. Мы готовы щедро делиться опытом в этой сфере с другими регионами», - отмечается в приветствии.

Владимир Кириллов обратил внимание, что с каждым годом к Российскому движению школьников присоединяется все большее число юных петербуржцев. Сегодня различные направления движения представлены в 467 образовательных организациях. В их работе участвуют более 50 тысяч школьников.

На заседании были рассмотрены итоги работы организации за прошедшие три года и основные задачи на предстоящий период. Участники Съезда утвердили Стратегию развития Российского движения школьников на период до 2022 года.

В работе Съезда приняли участие более 500 представителей движения из 85 регионов России.

Поделиться в соцсетях