Политех Петра Великого поможет развивать телемедицину в Ленобласти

13:26 чт, 28 марта, 2019

Современные технологии Петербургского политехнического университета будут использовать для развития системы здравоохранения в Ленинградской области. Об этом губернатор региона Александр Дрозденко заявил в ходе выездного заседания регионального правительства, которое прошло в Политехе Петра Великого, сообщает его пресс-служба.

По словам губернатора Ленинградской области, в регионе уже проводится кардиомониторинг пациентов с помощью телемедицины. «Сегодня я увидел уникальные наработки в области онкологических заболеваний. Через томограф, который находится в удаленном  фельдшерско-акушерском пункте, данные через «облако» попадают в специализированную базу, где в режиме онлайн идет сравнение и выдается точный диагноз. Это поможет решить проблему с нехваткой врачей на селе», - отметил Александр Дрозденко.

По итогам совещания глава региона предложил дополнить «дорожную карту», которая действует в рамках соглашения между правительством Ленинградской области и Политехом, мероприятиями в сферах научной деятельности, патриотического и трудового воспитания молодежи.

Поделиться в соцсетях