Фасад ТЮЗа станет мультимедийной сценой фестиваля «Чудо света»

09:50 чт, 28 марта, 2019

В конце апреля петербуржцам подарят световое шоу с мультимедийными инсталляциями. Фестиваль «Чудо света» развернется на Пионерской площади перед зданием Театра юного зрителя имени Брянцева, сообщают организаторы.

В этом году фестиваль света посвятили Году театра, объявленному в России. На фасаде здания ТЮЗа создадут настоящую театральную сцену с кулисами. Специальные проекторы воспроизведут на ней спектакль-инсталляцию работы 3D-дизайнеров и VR-художников. Неоновые и лазерные установки дополнят свето-музыкальное действо. 

«В сюжете мультимедийной постановки примут участие «живые» артисты, актеры, акробаты. Так, в процессе трансформаций зрители увидят древнегреческую драму, оперное выступление и балет», - передает издание слова организаторов.

Фестиваль «Чудо света» пройдет 20 и 21 апреля с 21:00 до 23:00. Представления будут повторяться каждые полчаса. Входов на территорию будет два: один - с Загородного проспекта, в створе Гороховой улицы, другой - от метро «Звенигородская». Выходы с территории предусмотрены по бокам от здания ТЮЗа, добавляют отрганизаторы. 

Поделиться в соцсетях