В Нью-Йорке и Вашингтоне покажут спектакль в честь освобождения Ленинграда от блокады

18:41 ср, 27 марта, 2019

В Вашингтоне и Нью-Йорке пройдут заключительные спектакли проекта «Первый день мира», посвященные 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Зрителям будут представлены премьеры спектакля по рассказу Виктора Конецкого «Дверь», сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Постановка рассказывает об одном дне из жизни школьницы Тамары Яременко, попавшей в Ленинград перед самым началом блокады. В действии уместилось все: артобстрелы, бомбоубежища, голод и холод, неожиданные повороты судьбы, страх перед будущим, неожиданные встречи, надежда на лучшее, а также смелость и самопожертвование во имя победы.

Действующие лица - исполнители театра «Балтийский дом» и Ассоциации «Культурная инициатива» Сергей Ионкин, Андрей Тенетко и Марианна Васильева. Режиссер-постановщик: Сергей Ионкин.

В Вашингтоне спектакль состоится 2 апреля в 19.00 в Российском культурном центре.В Нью-Йорке спектакль пройдет 3 апреля в 19.00 в Мультикультурном центре «Калейдоскоп». В качестве зрителей приглашаются как российские соотечественники, так и все желающие, без возрастных ограничений. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях