Главные достопримечательности Петербурга останутся без света в «Час земли»

10:34 чт, 28 марта, 2019

Петербуржцы присоединятся к международной акции «Час Земли» 30 марта. На стрелке Васильевского острова установят сцену и покажут на экранах, как выключают подсветку известных зданий в других странах мира, например, Биг-Бена и Эйфелевой башни, рассказал в интервью Городу+ заместитель директора по методической работе Дома молодежи Санкт-Петербурга Владислав Норкин. 

В Северной столице к акции присоединится Эрмитаж, Петропавловская крепость, Биржевой, Литейный мосты и другие достопримечательности города. Участники также увидят фокусы с электричеством, выступления вокальных и хоровых коллективов и поучаствуют в розыгрышах с призами.

«Смысл акции не в том, чтобы сэкономить электроэнергию на один час, а привлечь как можно больше людей к проблеме экологии нашей планеты. Мы стараемся, чтобы жители нашей страны выключили на один час свет, бытовые приборы и задумались об этом», – отметил Владислав Норкин.

Уже сейчас на официальном сайте акции все желающие могут пройти опрос и рассказать об экологических проблемах. Собранную информацию организаторы обещают передать правительству. Акция пройдет с 19:30 до 21:30. 

Поделиться в соцсетях