Петербургские набережные и мосты отремонтируют

13:55 ср, 27 марта, 2019

По итогам проведенных конкурсов, СПб ГБУ «Мостотрест» заключило контракты на ремонт участков городских набережных, а также  Благовещенского и Литейного мостов, сообщили в пресс-службе учреждения.

Так, на Благовещенской переправе полностью заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части с устройством деформационных швов. Стоимость работ по контракту составляет более 12,5 млн рублей.

Будет также отремонтирована тротуарная часть набережной реки Фонтанки - от Ломоносова до Лештукова моста (правый берег). Подрядчик отреставрирует или заменит, где это необходимо, тротуарные плиты, приведет в нормативное состояние перильное ограждение, отреставрирует гранитные тумбы и карнизные плиты. Работы оцениваются в более чем 39,5 млн рублей.

Участок Ждановской набережной - от моста Красного Курсанта и до 4-го Ждановского моста (левый берег), участки набережной канала Грибоедова - от Мучного моста до Каменного моста (оба берега) и от Сенного моста до Кокушкина моста (оба берега) отремонтируют в рамках второго контракта. Там специалисты очистят и покрасят металлические элементы, проведут абразивную очистку гранитных элементов: стенок набережных, тумб перильных ограждений, тротуаров и спусков. Этим же контрактом предусматривается ремонт металлоконструкций Литейного моста. Стоимость – более 39,4 млн рублей.

Работы по всем контрактам должны быть выполнены не позднее 15 октября 2019 года.

Поделиться в соцсетях