В Петербурге проведут испытания теплосетей

21:23 пн, 25 марта, 2019

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» протестируют сотни километров тепловых сетей на устойчивость к максимальным температурным нагрузкам. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Проверку пройдут 16 теплоисточников в 7 районах города: Центральном, Василеостровском, Красногвардейском, Приморском, Красносельском, Колпинском, Пушкинском районах Петербурга, а также Тосненском районе Ленобласти.

«Температурные испытания, несмотря на то, что являются обязательным регламентным диагностическим мероприятием, все же достаточно опасны, - температура теплоносителя достигает 110 градусов по Цельсию. Поэтому необходимо строго соблюдать правила безопасности. Не приближаться к местам парения, если есть ограждение - не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону. И всегда помнить два главных телефона - 004 и 112»,  - предупредил главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин.

В случае возникновения дефекта в ходе температурных испытаний нельзя приближаться к местам парения, пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам.

С 28 марта по 25 апреля ГУП «ТЭК СПб» выполнит 16 температурных испытаний тепловых сетей. Во время проведения испытаний температура в квартирах жилых домов может возрасти, энергия, которая поступит в дома, не включается в счета.

Поделиться в соцсетях