Новые проекты веломаршрутов представят в Северной столице

17:06 пн, 25 марта, 2019

Доехать на велосипеде из Петербурга до Финляндии, Выборга и Всеволожска станет возможно. Проект новых веломаршрутов городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры может представить на IV Международном велоконгрессе, который стартует в Северной столице 28 марта.

Главными темами диалога в этом году станет создание новых веломаршрутов в разных районах города и Ленобласти. Как отмечает руководитель «Петербургского велосообщества» Павел Хусу, основная проблема в проектировании веломаршрутов между Северной столицей и Ленобластью заключается в пересечениях с КАДом.

Немало новых маршрутов появится и в самом Петербурге, причем не только в центре. Началось проектирование двух велодорожек на Большом проспекте Васильевского острова, разрабатываются маршруты на проспектах Большевиков и Ветеранов.

В рамках Конгресса также рассмотрят вопросы экономического развития городской среды, безопасности дорожного движения и развития велотуризма.

Кроме того, на велоконгрессе вручат премию «За вклад в развитие велокультуры в России». Петербург вошел в шорт-лист трех из восьми номинаций.

Поделиться в соцсетях