Школьные каникулы: «Внимание, дети!»

17:29 пн, 25 марта, 2019

В последнюю неделю марта в ГУП «Горэлектротранс» проходит профилактическая акция «Внимание, дети!». Водители трамваев и троллейбусов, а также  кондукторы проходят специальные инструктажи об особенностях работы в течение школьных каникул, сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, с 25 по 31 марта пройдут рейды, в ходе которых проверят соблюдение водителями должностной инструкции и техническое состояние подвижного состава. 

Также во время школьных каникул сотрудники «Горэлектротранса» проанализируют организацию дорожного движения вблизи мест скопления детей, оценят состояние освещения, дорожной разметки, исправность дорожных знаков и светофорных постов. 

Помимо акции «Внимание, дети!», петербургский «Горэлектротранс» проводит и профилактическую работу непосредственно со школьниками в рамках проекта «Добрый транспорт». Сейчас на бортах 50 трамваев и троллейбусов размещены призывы для маленьких пассажиров и пешеходов соблюдать правила безопасности на дороге. Выездные уроки регулярно проходят в рамках акций «Добрый трамвай» и «Добрый троллейбус».

Поделиться в соцсетях