Александр Беглов: Опыт «Тайм-клуба на Гражданском» нужно использовать в каждом районе

08:17 пн, 25 марта, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов побывал в социальном учреждении «Тайм-клуб на Гражданском». Он дал поручение главам районных администраций использовать опыт «Тайм-клуба на Гражданском» для работы с подростками и молодежью. «Подобные клубы должны появиться в каждом районе, и, может быть, даже не по одному», – сказал Александр Беглов на встрече с общественностью Калининского района. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Главная задача клуба – профилактика безнадзорности детей и подростков. С момента открытия в январе 2018 года «Тайм-клуб» посетили более 6700 человек, из них несовершеннолетних – более 5200 человек.

Для родителей, в том числе для будущих и молодых родителей, в «Тайм-клубе» проводятся обучающие тренинги и мастер-классы.

Режим работы Тайм-клуба - ежедневно с 10:00 до 20:30. В нем постоянно находятся четыре специалиста. Ежедневно клуб посещают от 40 до 70 человек.

Дети в этот центр могут приходить по собственному желанию и проводить там время. Для них там созданы условия с использованием возможностей мультимедийного пространства, что отвечает потребностям и интересам молодежи.

За период работы Тайм-клуба 76 подростков, склонных к совершению правонарушений, не совершили их повторно.

Александр Беглов побеседовал с детьми, родителями и специалистами, работающими в клубе. На встрече с общественностью Калининского района глава города заявил, что молодежь должна иметь право на свое пространство в городе. «В каждом районе нужно создавать свою инфраструктуру для молодых петербуржцев, чтобы они не ездили в другие районы. Это наши с вами дети и наша обязанность – выделить им это пространство», – сказал глава города.

Поделиться в соцсетях