В городе станет больше добровольческих организаций

18:40 чт, 21 марта, 2019

В Доме молодежи Петербурга прошел семинар «Организация добровольческой деятельности в учреждениях по делам молодежи Санкт-Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Ведущий специалист отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Анастасия Иванова рассказала о развитии волонтерского движения в Петербурге. Она отметила, что сегодня более 50 000 активистов принимают участие в добровольческих проектах различной направленности. Одним из самых популярных направлений остается событийное волонтерство. Как правило, добровольцы в Петербурге - это молодежь в возрасте от 16 до 21 года.

О новых возможностях для развития добровольчества и способах взаимодействия добровольческих организаций рассказали руководитель Ресурсного центра для добровольцев и НКО «Штаб-Квартира», председатель Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Кристина Станкевич и руководитель Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга Георгий Борисов.

«Одними из основных задач нашего центра являются подбор и обучение волонтеров, информационная и коммуникационная поддержка. Мы продвигаем добровольческую деятельность в Санкт-Петербурге и разрабатываем методики ее развития, проводим просветительские, обучающие и досуговые мероприятия для волонтеров, помогаем в реализации добровольческих проектов. Наши ребята также будут участвовать в проведении Чемпионата Европы по футболу 2020 года. Мы всегда готовы обсудить совместную работу с городскими волонтерскими организациями как над Чемпионатом, так и над другими проектами», - сказал Георгий.

Поделиться в соцсетях