Более ста ордеров на озеленение города выдала ГАТИ

12:10 чт, 21 марта, 2019

С наступлением агротехнического периода в Петербурге приступят к работам по озеленению. Государственная административно-техническая инспекция выдала 132 ордера, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Так, СПП «Невское» с 15 апреля по 30 сентября посадит деревья  в Виноградовском сквере между ул. Бабушкина, Ивановской ул. и пр. Обуховской Обороны; в Палевском саду между ул. Седова, ул. Ольги Берггольц, ул. Пинегина и пр. Елизарова, а также в саду Крупской между р. Невой и пр. Обуховской Обороны у д. 90.

Работы по посадке деревьев в период с 15 апреля по 15 октября также выполнит СПП «Центральное». Саженцы появятся во Фруктовом саду между Морским пр., Еленинской ул., Константиновским пр. и Прожекторной ул.; сквере на пересечении Константиновского пр. и Петроградской ул., и в сквере на пересечении Морского пр., пр. Динамо и Вязовой ул.; Бунинский сквер на Бородинской ул.

Кроме того, с 16 апреля по 15 октября в саду Зимнего дворца силами СПП «Центральное» посадит деревья и отремонтирует покрытия. В этот же период организация выполнит работы по ремонту покрытий в Сквере Дружбы на Литейном пр. между д.13 и д.17-19, и на Орловской ул. - напротив д. 1 по Орловской ул.

Помимо прочего, в сквере на пересечении пр. Тореза и пр. Энгельса с 7 марта по 15 октября СПП «ВЫБОРГСКОЕ» также будет высаживать деревья.

Поделиться в соцсетях