Конференция школьного самоуправления собрала молодых петербуржцев

17:17 ср, 20 марта, 2019

В Приморском районе прошла Конференция школьного самоуправления. В ней приняли участие порядка 30 образовательных учреждений района, сообщили в пресс-службе администрации.

Открыл пленарное заседание глава Приморского района Николай Цед. Он отметил, что молодые люди, которые сегодня посвящают свое свободное время тому или иному направлению, могут продолжить развиваться в нем и после окончания обучения в школе. «Это увлечение в перспективе может перерасти в выбор всей вашей жизни», - сказал он.

В рамках мероприятия молодые люди делились опытом по организации системы самоуправления в своем учебном учреждении. Также они обсудили организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, добровольческой и волонтерской деятельности. Председатель совета школы № 246, на базе которой проходила конференция, Никита Кванталиани рассказал, что молодые люди принимают участие в форумах, интеллектуальных играх, патриотических мероприятиях. В учебном учреждении даже работает электронная приемная, куда ученики присылают свои пожелания и предложения по организации работы.

Организаторами конференции стали члены Молодежного совета при главе администрации Приморского района. «Мы бы хотели выступить организацией, которая объединит все школьные советы, наладит взаимодействие, чтобы проекты были масштабнее, интереснее и привлекательнее для молодежи», - рассказала председатель Молодежного совета Мария Лыкова.

Поделиться в соцсетях