Иностранцев приглашают побывать «Под крылом Петербурга»

17:55 пн, 18 марта, 2019

Информационно-культурный вечер для иностранных граждан «Под крылом Петербурга» пройдет в конце марта в Северной столице. Это ежегодное мероприятие помогает мигрантам адаптироваться в городе на Неве, сообщает организатор мероприятия - комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Специалисты органов государственной власти и социально ориентированных некоммерческих организаций ответят на самые распространенные вопросы: как получить временную регистрацию, где оформить патент на работу, куда обратиться за медицинской помощью. Консультацию по вопросам миграционного законодательства, трудоустройства, образования, здравоохранения и налогообложения можно будет получить бесплатно.

Помимо прочего, гостей ждет знакомство с традициями русского чаепития. Для маленьких участников будет организована развлекательная программа с мастер-классами и интерактивом.

В концертной программе выступят танцевальные и вокальные коллективы Узбекистана, Таджикистана Грузии и России, состоится подведение итогов конкурса детского рисунка и награждение победителей.

Информационно-культурный вечер «Под крылом Петербурга» пройдет 27 марта с 18:00 до 20:00 в актовом зале Академии транспортных технологий.

Поделиться в соцсетях