Озеленение, управление отходами и содержание дорог обсудят на экофорумах в Петербурге

13:59 пн, 18 марта, 2019

 

Два крупных международных события - форумы «Экология большого города» и «ЖКХ России» - состоятся в «Экспофоруме» 20-22 марта. Комитет по благоустройству представит экспозицию комфортного городского пространства, информацию о городских парках, цветниках и тепличных комплексах. В павильоне будет организован сбор опасных отходов в экомобиль и экобоксы, сообщили в пресс-службе комитета.

Впервые в рамках конгрессно-выставочного мероприятия пройдет международная панельная дискуссия о перспективах развития системы обращения с отходами. «Эксперты специализированного учреждения ООН по промышленному развитию ЮНИДО из Австрии, Германии, Италии, Испании, Индии представят свое видение и опыт организации системы обращения с отходами, строительства мусороперерабатывающих комплексов и утилизации вторичного сырья», - рассказали в пресс-службе ведомства. Также представители ЮНИДО посетят завод по переработке отходов «МПБО-2».

Ранее Город+ сообщал, что одновременно с форумом «Экология большого города» будет проходить XX Юбилейный Международный экологический форум «День Балтийского моря». 

Поделиться в соцсетях