Бывший кинотеатр «Фестиваль» на проспекте Просвещения станет Молодежным досуговым центром

12:39 вс, 17 марта, 2019

В ходе объезда Выборгского района временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проверил ход проведения капитального ремонта здания бывшего кинотеатра «Фестиваль», расположенного на проспекте Просвещения, д. 47, литера А. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В настоящее время здание площадью более 5 тысяч кв. м 1986 года постройки находится в аварийном состоянии. На 2019 год бюджетом города выделено 100 миллионов рублей для проведения первого этапа ремонтных работ.

Глава города напомнил, что бывший кинотеатр находился в разрушенном состоянии в течение полутора десятилетий и дал поручение к 2021 году ввести здание в строй. На базе «Фестиваля» будет создан Молодежный досуговый центр, в студиях которого смогут заниматься свыше 1, 5 тысяч молодых людей.

«Это хороший проект. И мы его обязательно должны реализовать в интересах молодежи. Она должна заполнить эти красивые залы», - подчеркнул Александр Беглов.

Уже в этом году будет разработана и согласована техническая документация по оборудованию индивидуального теплового пункта, подключению здания к тепловым сетям ГУП «ТЭК СПб» и электрическим сетям «Ленэнерго». Также будут выполнены работы по капитальному ремонту кровли.

Глава города пообщался с представителями молодежных организаций Выборгского района и обсудил с ними возможности будущего Молодежного досугового центра. Временно исполняющий обязанности губернатора поблагодарил молодых петербуржцев за активную жизненную позицию. «Благодарю вас за участие в жизни города и за креативные идеи. Кто-то сидит и смотрит, а кто-то делает. Вы двигаетесь вперед, и это правильно», - сказал Александр Беглов.

Он рассказал о своей поездке в Сочи, где в молодежном образовательном центре «Сириус» встречался с петербургскими финалистами конкурса управленцев «Лидеры России». Александр Беглов подчеркнул, что правительство Петербурга сегодня активно создает социальные лифты, чтобы привлечь молодежь к управлению городом. Принята программа «35 на 35», которая позволит обновить кадровый состав государственных и муниципальных органов власти энергичными молодыми управленцами. «Сочетание энергии молодых и опыта профессионалов - это тот сплав, который дает результат», - отметил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях