Мемориальные доски Благовещенского и башни Большеохтинского мостов отреставрируют

13:48 чт, 14 марта, 2019
Теги
Город

В Петербурге отреставрируют мемориальные доски и надписи с накладными буквами на двух павильонах управления Благовещенского моста и отремонтируют башни Большеохтинского моста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мостотрест».

Основной комплекс реставрационных работ мемориальных досок и надписей с павильонов Благовещенского моста будет выполнен в архитектурной мастерской. Там проведут работы по очистке, промывке, шлифовке, патинированию и покрытию их сусальным золотом.

Одна из мемориальных досок посвящена знаменательным датам в истории моста – его строительству в 1842-1850 гг. и реконструкции в 1937-1938 гг. Вторая – повествует о морском офицере Петре Петровиче Шмидте, руководившем восстанием на крейсере «Очаков», чье имя долгое время носила переправа.

Что касается Большеохтинского моста, ремонт затронет наружную облицовку стен, металлические завершения башен («фонари»), оконные заполнения и внутренние помещения башен.

Стоимость работ составит 13 511 370 рублей. Срок выполнения работ – не позднее 15 октября 2019 года, добавили в пресс-службе «Мостотреста».

Поделиться в соцсетях