Владимир Кириллов приветствовал участников фестиваля «Таланты России»

19:52 ср, 13 марта, 2019

В Академии талантов стартовал II  Петербургский фестиваль науки, искусства и спорта «Таланты России». В торжественном открытии фестиваля принял участие Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В приветственном обращении от имени действующего главы города Александра Беглова, Владимир Кириллов отметил, что правительство Петербурга уделяет особое внимание всестороннему развитию и раскрытию потенциала подрастающего поколения. «Мы прекрасно понимаем, что наша молодежь - это будущее Санкт-Петербурга. И от того, насколько она будет успешной, креативной и нацеленной на результат, будет зависеть успех нашего города», - подчеркнул вице-губернатор.

Он поблагодарил всех педагогов и наставников, которые своим плодотворным трудом способствуют становлению юных воспитанников и раскрытию их индивидуальных способностей. И пожелал всем участникам Фестиваля счастья, здоровья и успехов во славу Санкт-Петербурга.

В течение трех дней, с 13 по 15 марта, участниками Фестиваля станут более 4 тысяч юных петербуржцев. Для них на различных площадках города организовано свыше 40 мероприятий, направленных на выявление и раскрытие творческого, научного и спортивного потенциала молодых дарований.

К участию в проекте присоединились ведущие петербургские вузы, музеи, спортивные, культурные и научно-образовательные центры, которые будут задействованы в проведении мастер-классов, концертов, тренировок, научно-исследовательских практикумах и других разноплановых мероприятиях программы Форума.

Поделиться в соцсетях