Александр Беглов попросил руководителей ЖКХ относиться к проблемам горожан как к своим собственным

18:34 ср, 13 марта, 2019

Врио губернатора Александр Беглов проинспектировал ход ремонта и реставрации доходного дома Бака. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В рамках рабочей поездки по Центральному району глава города встретился с жильцами этого дома по их просьбе. По плану ремонт дома на Кирочной улице, 24 должны были завершить в конце октября 2018 года, но на сегодняшний день работы выполнены на 85%. С июня прошлого года подрядчик - компания ООО «НРФ «МИР» - ведет капитальный ремонт фасада здания общей площадью более 8 тысяч кв.м. Заказчиком является некоммерческая организация «Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Собственники и наниматели квартир обратились к главе города с жалобой на некачественное проведение ремонта и затянувшиеся сроки. Александр Беглов отметил, что недоделки вызывают справедливые нарекания жителей дома, являющегося объектом культурного наследия. «Должен согласиться, что работы выполняются некачественно, нарушаются технологии, не соблюдается температурный режим. Есть вопросы к проведению реставрации. Можно сделать вывод, что подрядчик расслабился», - сказал Александр Беглов. Он поручил устранить все замечания и недостатки до августа 2019 года. Жилищному комитету поручено взять этот вопрос на особый контроль.

Временно исполняющий обязанности губернатора потребовал от ответственных руководителей предприятий городского ЖКХ относиться к решению проблем петербуржцев так, как если б это были их собственные проблемы. «Поставьте себя на место людей. Представьте, что вы - живете в этом доме, и вам делают ремонт. Или что ваши родственники посещают поликлинику, которую вы приводите в порядок. Или что ваш ребенок ходит в детский сад, который вы ремонтируете», - сказал Александр Беглов, обращаясь к представителям подрядной организации. Он отметил, что от качества работы каждого руководителя сегодня зависит качество жизни в городе, комфортность городской среды.

Глава города поблагодарил Совет дома за активную гражданскую позицию. «Мы взяли курс на открытое правительство. Нам нужна помощь жителей Петербурга. Мы должны реагировать на те нарушения и недостатки, которые копились десятилетиями. Они связаны со многими направлениями жизни города. Мы должны сообща искать пути решения накопившихся проблем, находить необходимые для этого средства», - подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях