Петербуржцев приглашают на «Брянцевский фестиваль» в ТЮЗ

14:49 ср, 13 марта, 2019

Петербургский Театр юного зрителя проведет XX юбилейный Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. Событие состоится в рамках объявленного в России Года Театра с 18 по 22 марта, сообщили в пресс-службе ТЮЗа. 

На сегодняшний день это самый крупный и престижный детский фестиваль во всем Северо-Западном регионе. Он позволяет руководителям  театральных коллективов увидеть спектакли своих коллег, обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень, а ребятам-участникам - показать результаты своего творчества на широкую благожелательную аудиторию. 

Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссёров, встречи с известными артистами.  

В течение четырех фестивальных дней на Малой сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева пройдут показы более 20 постановок детских театральных коллективов из разных городов России и стран зарубежья. Лучшие из лучших - лауреаты фестиваля - будут награждены на торжественном Гала-концерте 22 марта на Большой сцене ТЮЗа. 

Свою историю «Брянцевский фестиваль» ведет с 2000 года. Его концепция опирается на педагогические заветы основателя ТЮЗа Александра Брянцева и является продолжением лучших традиций театра. В нем приняли участие тысячи ребят из России и других стран, многие из которых в будущем связали свою жизнь с театром. 26 мая 2017 г. проект «Брянцевский фестиваль» награждён Премией Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства.  

Поделиться в соцсетях