Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, что правоохранительные органы положительно относятся к инициативе введения штрафов за превышение скорости более 10 километров в час, сообщает «НьюИнформ».
Он отметил, что риск возникновения ДТП со смертельным исходом возрастает на 3% при превышении на 1 километр в час разрешенной скорости. Данную меру следует вводить в том случае, когда все дороги будут проинспектированы.
Также глава ГИБДД добавил, что на некоторых участках дорог после проверки будут изменены нормы максимально допустимой скорости.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных