Креативное пространство «Светлый мир» переедет в другое место

14:18 вт, 12 марта, 2019

Креативное пространство для общения и развития «Светлый мир» готовится к переезду. Уже летом 2019 года оно переместится из помещения в 1300 квадратных метров на Большом Сампсониевском проспекте в отдельное здание площадью 4 тысячи квадратных метров. Об этом в интервью «Городу+» сообщил заместитель руководителя благотворительного фонда «Светлый Мир», куратор музыкального направления, общественный деятель и певец Юрий Котик. 

«Летом мы планируем переезжать в собственное здание, где будет уже и полноценный концертный зал. Хочу сделать на этом особый акцент, потому что мы начинаем проводить действительно крупные мероприятия. Мы выросли из своей прежней площадки, и скоро нашим посетителям будет комфортнее и свободнее», – рассказывает он. 

«Светлый мир» – креативное пространство, в котором люди могут объединиться на основе общего дела или интереса. Каждый желающий может прийти и выбрать мастер-класс или концерт по душе. Здесь есть и мужской спортивный клуб, и мастерская по приготовлению веганских сладостей на основе натуральных продуктов, и лекторий, и множество детских и юношеских кружков. Все события центра проводятся бесплатно или за добровольные пожертвования. 

Сегодня пространство работает по адресу Большой Сампсониевский проспект, 45. Оно включает в себя йога-зал, творческую и ремесленную мастерскую, кинозал, открытые и закрытые лектории, театральную площадку, библиотеку, редакцию газеты «Настоящая жизнь», звукозаписывающую студию, зал для мероприятий, вегетарианское кафе, чайную и детскую игровую комнату. Новый адрес Юрий Котик пока не называет, но уверяет, что в здании уместится еще больше развлекательных и образовательных зон.

Поделиться в соцсетях