Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Бельский опроверг слухи о цели создания «Центра содействия развитию институтов гражданского общества»

11:07 вт, 12 марта, 2019

Председатель комитета территориального развития Санкт-Петербурга Александр Бельский в интервью Городу+ опроверг информацию о том, что подведомственный комитету «Центр содействия развитию институтов гражданского общества» создан специально для выборов губернатора. Истинная цель учреждения, по его заверению, в том, чтобы граждане могли участвовать в управлении городом. 

«Я считаю, что эта размещенная в интернете информация – глупость. Никакой выборной подоплеки здесь нет. Посыл президента и исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова четкий. Он в том, чтобы вовлечь общество в процесс, чтобы люди понимали, что и как мы делаем. Для этого должны развиваться общественные институты. Деятельность Общественной палаты направлена как раз на это. Мы не можем заставить общество прийти и работать с Общественной палатой, но мы можем создать платформу для взаимодействия с властью», – объясняет политик. 

Государственное казенное учреждение «ЦСРИГО» начало работу 1 января 2019 года. По постановлению правительства Петербурга, Центр должен способствовать всестороннему развитию Общественной палаты. Он обеспечивает ее организационную, правовую, аналитическую, документационную, финансовую и материально-техническую деятельность. На это выделяются средства из городского бюджета. 

«Общественная палата создана для дискуссий, принятия решений и продвижения проектов. Многие люди думают, что если просто выйти на митинг, стоять и кричать – ты чего-то добьешься. Это абсолютно не так. Не все так легко осуществимо. Есть определенные вещи, которые нужно обсуждать и искать пути решения – гражданам и правительству совместно, последовательно. Для этого и нужен Центр», – подытожил Александр Бельский. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:48
Управляющие компании начнут отчитываться перед жильцами с 2026 года
18:01
Петербуржцам напомнили о правилах безопасности для детей во время каникул
14:52
Первый поток участников «Времени героев Петербурга» завершил второй модуль
14:30
В Царском Селе развернули выставку « Crypto/Ферма»
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять